Автомобили Tesla скоро перестанут нуждаться в водителях

Полностью самоуправляемые автомобили могут помочь Tesla еще сильнее закрепиться на автомобильном рынке

Основатель компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, что они очень близки к созданию полностью самоуправляемых транспортных средств. По его словам, основы технологии полной автоматизации данного автомобиля должны быть завершены уже в этом году.

Данное заявление он сделал на Всемирной конференции по искусственному интеллекту (The Cloud Summit of the 2020 World Artificial Intelligence Conference), в ходе которой Huawei назвала данные четвертым по значимости ресурсом после моря, суши и воздуха.

Маск подтвердил, что Tesla уже решила большинство важных задач по достижению 5-го уровня автономности, который подразумевает полностью самоуправляемые автомобили, не требующие помощи человека.

Автомобили Tesla скоро перестанут нуждаться в водителях

Я уверен, что в этом году у нас будет базовая функциональность автономного вождения L5. Нет никаких фундаментальных проблем, которые мешают нам добиться этого.

Илон Маск

Маск уверен, что полностью самоуправляемые автомобили могут помочь Tesla еще сильнее закрепиться на автомобильном рынке. Речь идет о миллиардах долларов потенциального дохода и глобальных изменения в транспортных системах всего мира.

Напомним, в автомобилях Tesla давно есть система автопилота, которая может без помощи водителя довезти вас из точки в точку по хорошей дороге с четкой разметкой.

9 июля 2020 в 14:32

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс