Facebook закрыла Instagram «для бедных»

Приложение Instagram Lite ждёт большой перезапуск с учётом прошлых ошибок

Облегчённая версия популярного сервиса Instagram пропала из онлайн-магазина приложений Google Play, а уже установленным приложением больше нельзя пользоваться. На это изначально обратил внимание тематический ресурс AndroidPolice. 

Facebook закрыла Instagram «для бедных»

Существующие пользователи Instagram Lite переадресовывались на основное приложение Instagram с сообщением «Instagram Lite больше не поддерживается». 

Facebook закрыла Instagram «для бедных»

Instagram Lite всегда позиционировалось как тестовое приложение. Представитель родительской компании Facebook подтвердил ресурсу TechCrunch, что на данный момент тестирование Instagram Lite свёрнуто. Отмечается, что разработчики планируют учесть полученную информацию для создания новой версии Instagram Lite. Однако пока неясно, насколько скоро произойдёт перезапуск. 

Приложение Instagram Lite для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android, было запущено Facebook два года назад.

Приложение предназначено для развивающихся регионов, пользователей слабых смартфонов и непостоянного или слабого подключения к интернету. Если размер оригинального приложения Instagram для Android составляет около 32 МБ, то объем Instagram Lite — всего 573 КБ. Instagram Lite имеет ряд ограничений. Например, приложение не позволяет загружать видеоролики и общаться с пользователями сети в личных сообщениях.

12 мая 2020 в 09:52

Автор:

| Источник: Engadget, TechCrunch, AndroidPolice, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс