MediaTek готовит опасную атаку на Qualcomm

Ожидается, что данная однокристальная система будет устанавливаться в смартфонах, которые будут стоить около 280 долларов

Qualcomm в настоящее время является ведущим производителем однокристальных систем в мире. Тем не менее, MediaTek имеет шансы скоро улучшить свои позиции, так как компания планирует выпуск недорогой однокристальной системы с модемом 5G.

Источники сообщают, что крупные производители смартфонов в следующем году планируют оснащать свои устройства именно данными однокристальными системами MediaTek. Пока что мобильные сети пятого поколения доступны только на дорогих флагманских смартфонах. Поэтому для большинства покупателей 5G-смартфоны пока не являются широко доступными.

Однако ситуация изменится в следующем году, когда MediaTek выпустит недорогую однокристальную систему с поддержкой 5G, которая будет производиться по 7-нанометровому технологическому процессу. Эту информацию опубликовал осведомленный инсайдер в социальной сети Weibo. Также сообщается, что в новой однокристальной системе MediaTek среднего класса будут использоваться процессорные ядра Cortex-A76, которые обеспечат достойную производительность.

MediaTek готовит опасную атаку на Qualcomm

Ожидается, что данная однокристальная система будет устанавливаться в смартфонах, которые будут стоить около 280 долларов. Это позволит MediaTek существенно усилить свои позиции на рынке.

4 ноября 2019 в 10:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс