На CES 2019 Deus демонстрировала российский VR-шлем Odin Pre

Это первые подобные устройства для ПК, которые разработаны и производятся в России

Российский производитель систем виртуальной реальности Deus представил на выставке Consumer Electronics Show 2019 в Лас-Вегасе предсерийные образцы очков виртуальной реальности Odin Pre и лазерной системы отслеживания Horus Pre.

Это первые подобные устройства для ПК, которые разработаны и производятся в России. Оба решения совместимы с платформой SteamVR и тысячами приложений виртуальной реальности из магазина Steam и других источников, однако Deus предлагает собственный инструментарий и отсутствующее в Steam безграничное масштабирование отслеживаемой зоны через установку дополнительных базовых станций.

На CES 2019 Deus демонстрировала российский VR-шлем Odin Pre

Odin Pre и Horus Pre предназначены для разработчиков программного обеспечения, а также корпоративного (B2B) и правительственного (B2G) секторов. Для правительственного сектора Odin также предлагает поддержку операционной системы Astra Linux.

За время выставки отечественные устройства были продемонстрированы сотням представителей компаний, среди которых такие, как Facebook, Oculus, Nvidia, Sony, HTC, Valve, Microsoft, Apple, Nintendo, Alibaba, Synaptics, Gutrend, Ketchum Health, Virtual Dimension Center, Location-Based VR Association, WorldViz, XYZ Reality, SAS, The Psycho, Hashilus, ESP, Zero Latency, Deutsche Telecom, Engent, VRtuoso, Silicon Valley Virtual Reality и Anduril.

15 января 2019 в 13:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс