Видеокарты GeForce GTX 1080 Ti и Radeon Vega 64 схлестнулись в играх в разрешении 8K

Рынок видеокарт пока не готов к разрешению 8K

Разрешением 4K на сегодняшний день уже никого не удивить. Из-за того, что мониторы и телевизоры с таким разрешением стали относительно массовыми лишь недавно, производители видеокарт успели заранее достичь того уровня производительности, чтобы игры в таком разрешении имели право на жизнь.

На сегодняшний день играть в разрешении 4K в целом позволяют все флагманские видеокарты AMD и Nvidia, а для многих проектов достаточно будет и среднебюджетной карты. Конечно, если подходить к этому вопросу более предвзято, то для 4K подходит лишь одна модель: GeForce GTX 1080 Ti (модели семейства Titan и монструозный Radeon Pro Duo в расчёт можно не брать).

И, несмотря на то, что соответствующими мониторами и телевизорами владеет весьма малый процент геймеров, некоторые тематические издания уже сейчас решили проверить, на что способны современные графические адаптеры в разрешении 8K.

Для этих целей специалисты сайта TweakTown взяли монитор Dell UP3218K разрешением 7680 х 4320 пикселей.

Как видим, пока для столь огромного разрешения на рынке не существует ни одной подходящей игровой видеокарты. В трёх играх из четырёх результат совершенно неиграбельный. Тут же прекрасно видно, что различия в производительности между видеокартами стираются, когда нагрузка превышает все разумные пределы.

Рынок видеокарт пока не готов к разрешению 8K
Рынок видеокарт пока не готов к разрешению 8K
Рынок видеокарт пока не готов к разрешению 8K
Рынок видеокарт пока не готов к разрешению 8K

В игре Shadow Of Mordor картина лучше и тут уже проявляются различия в возможностях адаптеров. Однако стоит отметить, что во всех играх были выставлены максимальные настройки графики. К сожалению, в этой части обзора источник не проверял возможности карт в других режимах и других играх. Можно предположить, что в некоторых играх при установке средних настроек графики возможностей флагманских адаптеров AMD и Nvidia будет всё-таки достаточно.

1 сентября 2017 в 08:00

Автор:

| Источник: TweakTown

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс