Intel планирует внедрить 10-нанометровую технологию быстрее, чем 14-нанометровую

Пробный выпуск 10-нанометровой продукции Intel начнет в этом квартале

Компания Intel завершила оборудование производства, рассчитанного на 10-нанометровую технологию. Пробный выпуск 10-нанометровой продукции в компании рассчитывают начать в этом квартале. Об этом свидетельствует учет соответствующих расходов в прогнозе, содержащемся в недавнем квартальном отчете.

Производитель подтвердил, что разработка процессоров под условным наименованием Cannonlake, рассчитанных на изготовление по нормам 10 нм, продвигается по плану. Их пробный выпуск начнется до конца текущего года, а массовым производство станет к концу первого полугодия 2017 года. Таким образом, 10-нанометровая технология будет внедрена на производстве быстрее, чем была внедрена 14-нанометровая.

Пробный выпуск 10-нанометровой продукции Intel начнет в этом квартале

При этом производитель рассчитывает сохранить преимущество над конкурентами, созданное на этапе 14 нм. Как известно, 14-нанометровая технология Intel позволяет формировать структуры меньшего размера, не только по сравнению с формируемыми по 16-нанометровой технологии TSMС, но и по сравнению с формируемыми по 14-нанометровой технологии Samsung.

Пробный выпуск 10-нанометровой продукции Intel начнет в этом квартале

Источник: WCCFtech

1 августа 2016 в 11:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс