Смартфон iPhone 7 получит сенсорную кнопку Home

Рамки экрана iPhone 7 будут чуть меньше, чем у предшественника

Судя по данным, опубликованным источником, периодически появляющиеся слухи об избавлении Apple от физической кнопки Home в смартфоне iPhone трансформируются в реальность. Об этом свидетельствует и новая фотография изделия, и пояснения человека, сделавшего фото.

iPhone 7

Судя по фото, рамки экрана iPhone 7, в сравнении с предшественником, стали уже, по-иному расположены камера и датчик приближения в верхней части. Что же касается кнопки Home, то она не выступает над фронтальной панелью и является сенсорной. Теперь, чтобы, например, обратиться к Siri, надо будет дотронуться до нее и ненадолго задержать палец. Двойное прикосновение вызовет перечень запущенных программ.

В то же время переход от механической к сенсорной клавише должен положительно сказаться на работе дактилоскопического датчика Touch ID. Можно думать, что он будет работать точнее и быстрее.

iPhone 7, сенсорная кнопка Home

И хотя источник просит относится к новой утечке об iPhone 7 с долей скепсиса, вероятность появления в следующем поколении iPhone сенсорной кнопки Home оценивается как очень высокая. Такой ход позволил бы не только упростить конструкцию смартфона, но и, возможно, удешевить.

Источник: MobiPicker

16 июня 2016 в 14:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс