Casio разработала 2.5D-принтер для создания печатных материалов, ориентированных на людей с проблемами зрения

Принтер Casio 2.5D Printer способен создавать печатные изображения с объёмом

Компания Casio известна в первую очередь часами. Кто-то знаком с фотокамерами этого производителя. Но это не весь круг интересов японцев.

К примеру, на выставке CES 2016 Casio продемонстрировала технологию 2.5D-печати. Данная технология ориентирована на создание текстовых и графических материалов для людей с проблемами зрения.

Принтер Casio 2.5D Printer способен создавать печатные изображения с объёмом

2.5D Printer использует специальную технологию теплового воздействия, благодаря чему выбранные точки и линии на листе образуют небольшие выпуклости высотой до 2,5 мм. Само собой, для этих целей используется специальная бумага и порошок, хотя принтер способен печатать и обычные изображения на обычных листах.

При помощи технологии Casio можно создавать документы, написанные шрифтом Брайля для слепых, либо же выделять какие-то зоны и объекты на изображениях для тех людей, кто видит, но очень плохо.

Принтер Casio 2.5D Printer способен создавать печатные изображения с объёмом

На домашний рынок Casio намерена вывести технологию уже весной. Стоимость такого принтера будет лежать в пределах от 18 000 до 20 000 долларов. Каждый лист (неизвестного формата) обойдётся примерно в 2-3 доллара. В первую очередь компания намерена продвигать свои принтеры в учебных учреждениях.

9 января 2016 в 18:28

Автор:

| Источник: Casio

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс