Intex Aqua Fish — первый сторонний смартфон с Sailfish OS 2.0

Смартфон Intex Aqua Fish с Sailfish OS 2.0 анонсируют осенью

На шанхайской выставке MWC компания Intex представила свой первый смартфон, работающий под управлением Sailfish OS 2.0. Напомним, недавно стало известно, что Jolla прекратит заниматься мобильными устройствами и сконцентрируется на ОС Sailfish. Intex — первая компания, которая лицензировала данную операционную систему.

Intex Aqua Fish Sailfish OS 2.0

Аппарат с Sailfish будет называться Aqua Fish. Его показали на выставке, но полноценный анонс намечен на осень. Касательно стоимость устройства точных данных нет. Одни источники говорят о $160, другие упоминают цену в $240.

Intex Aqua Fish Sailfish OS 2.0

С точки зрения характеристик, это будет несколько улучшенная версия смартфона Jolla, представленного более двух лет назад. В качестве платформы выступает Snapdragon 410. Диагональ экрана выросла до 4,7 дюйма, а разрешение — до 1280 х 720 точек. Оперативной памяти предусмотрено 1 ГБ, а флэш-памяти в наличии всего 8 ГБ с возможностью расширения картами microSD.

Intex Aqua Fish Sailfish OS 2.0

Также в активе устройства камеры разрешением 8 и 2 Мп и аккумулятор ёмкостью 2300 мА•ч. Что же касается внешнего вида, то тут и вовсе практически полное сходство с прародителем, хотя отличия всё-таки есть.

16 июля 2015 в 14:59

Автор:

| Источник: IndianExpress, Gizbot

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс