Во второй половине года Apple может выпустить новый 13-дюймовый ноутбук. Возможно, это будет MacBook Air нового поколения

Apple готовит новую модель MacBook

Как сообщает источник, компания Apple в нынешнем году может выпустить совершенно новый ноутбук. Предположение основано на том, что компания General Interface Solution получила от купертинского гиганта дополнительный заказ на модули ЖК-экранов.

Источник утверждает, что речь о 13-дюймовых экранах, а сам ноутбук якобы будет играть в начальном сегменте. Уточним, под этим стоит понимать начальный сегмент по меркам Apple.

Apple готовит новую модель MacBook

Можно предположить, что это будет долгожданная замена MacBook Air, которую многие считают бессмысленной. Напомним, сейчас в ассортименте Apple, если говорить только о новых моделях, есть модели MacBook Pro, а также обычный MacBook. Однако первые достаточно дороги, да и их возможности нужны не всем, а последний слишком уж спорный, да и производительность у него весьма скромная. Таким образом, новый Air вполне мог бы вписаться где-то посередине.

Возвращаясь к данным источника, предполагается, что к концу года General Interface Solution вдвое увеличит поставки модулей для Apple (до 600 000 единиц в месяц).

24 января 2018 в 18:54

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс