Компания Wal-Mart уже заказала 15 грузовиков Tesla Semi

Компания Wal-Mart серьёзно заинтересовалась электрическими грузовиками Tesla Semi

Позавчера компания Tesla представила свой грузовик Semi. Это действительно уникальный автомобиль, учитывая, что перед нами электрический тягач с динамикой спортивного авто и дизайном машины будущего.

Правда, производить его также начнут в будущем. Не очень далёком: в 2019 году. Насколько такие автомобили станут популярными, покажет лишь время, так как данный сегмент всё-таки пока мало подходит для электрических авто.

С другой стороны, уже сейчас к Tesla Semi проявляют немалый интерес. Wal-Mart — крупнейшая в мире сеть оптовой и розничной торговли — уже оформила предзаказ у компании Илона Маска. Причём заказала сразу 15 машин, что указывает не просто на желание покататься на диковинном авто.

Компания Wal-Mart серьёзно заинтересовалась электрическими грузовиками Tesla Semi

Wal-Mart намерена провести ряд серьёзных испытаний в рамках своих задач, чтобы понять, сможет ли грузовик с электротягой потеснить привычных дизельных монстров. Известно, что пять автомобилей будут использоваться в США, а остальные десять поедут на испытания в Канаду. Видимо, Wal-Mart хочет уделить больше внимания тестам в холодных регионах.

Вполне возможно, учитывая интерес со стороны столь крупного игрока, Tesla выдаст Wal-Mart грузовики существенно раньше, чем они поступят в свободную продажу.

19 ноября 2017 в 17:48

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс