Samsung представила микросхемы V-NAND плотностью 1 Тбит

Впервые о флэш-памяти V-NAND подобной плотности Samsung говорила еще в 2013 году

В июне этого года компания Samsung Electronics сообщила о начале серийного выпуска микросхем 64-слойной флэш-памяти V-NAND плотностью 256 Гбит, предназначенных для накопителей, используемых в серверах, ПК и мобильных устройствах.

На этой неделе Samsung Electronics анонсировала микросхемы V-NAND плотностью 1 Тбит, которые появятся в готовых продуктах в следующем году. Упаковывая 16 подобных микросхем в один корпус, производитель планирует выпускать модули флэш-памяти V-NAND объемом памяти 2 ТБ, совершив «одно из самых важных достижений в данной области за последнее десятилетие».

Samsung представила микросхемы V-NAND плотностью 1 Тбит

Впервые о флэш-памяти V-NAND подобной плотности Samsung говорила еще в 2013 году, а теперь компания практически реализовала свой план. Новая флэш-память должна удовлетворить постоянно растущий рыночный спрос на фоне появления новых решений в сегменте Интернета вещей и технологий искусственного интеллекта. По мнению представителей Samsung, быстрая флэш-память играет критически важную роль для получения информации и анализа данных в реальном времени.

9 августа 2017 в 12:43

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс