Qualcomm ответила на иск Apple

Apple обвинили в попытке приуменьшить значение технологий Qualcomm

Компания Qualcomm подала ответ и встречный иск на январское обвинение со стороны Apple. Как известно, Apple подала в суд на Qualcomm в США и Китае.

В своем обращении компания Qualcomm подробно показывает значение технологий, разработанных ее специалистами и предоставленных участникам отрасли с помощью справедливой программы лицензирования. Кроме того, компания указала на нежелание Apple честно вести переговоры о лицензировании ключевых технологий стандартов 3G и 4G.

Apple обвинили в попытке приуменьшить значение технологий Qualcomm

По мнению Qualcomm, компания Apple нарушила соглашения и исказила их суть, вмешалась в долгосрочные соглашения с лицензиатами Qualcomm, изготавливающими устройства iPhone и iPad, поощряла регулярные нападки на Qualcomm в различных юрисдикциях по всему миру, искажая факты и делая ложные заявления. Как утверждается, Apple решила использовать не все возможности модемов Qualcomm в смартфонах iPhone 7, создав ложное представление об относительных возможностях этих модемов и продукции конкурентов. Более того, Qualcomm обвиняет Apple в помехах открытому сравнению, которое показало бы преимущество смартфонов iPhone с модемами Qualcomm.

Компания Qualcomm рассчитывает на компенсацию ущерба, причиненного действиями Apple.

Источник: Qualcomm

11 апреля 2017 в 12:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс