Одноплатный ПК ADI MinnowBoard Turbot построен на платформе Intel Atom E3826

Плата MinnowBoard Turbot исправляет недочеты предыдущей версии

Компания ADI Engineering представила одноплатный ПК MinnowBoard Turbot, который стал улучшенным аналогом платы MinnowBoard Max. Новинка прошла сертификацию FCC и CE, получила более мощную SoC, улучшенный регулятор напряжения ОЗУ и порт HDMI с лучшей совместимостью и электромагнитной фильтрацией, печатную плату с увеличенным количеством слоев.

Плата MinnowBoard Turbot исправляет недочеты предыдущей версии

Плата MinnowBoard Turbot основана на двухъядерной SoC Intel Atom E3826 частотой до 1,46 ГГц, сообщающейся с ОЗУ DDR3L фиксированного объема 1, 2 или 4 ГБ. Для подключения накопителей есть порт SATA 3 Гбит/с и слот microSD. Есть сетевой разъем Gigabit Ethernet, по одному порту USB 2.0 и USB 3.0, видеовыход micro HDMI. На лицевой стороне печатной платы есть 26 выводов, включающих в себя восемь соединений GPIO, шины SPI, I2C, I2S, два UART, +5 В и землю. С обратной стороны платы есть 60-контактный слот с одной линией PCIe 2.0 x1, линией SATA 3 Гбит/с, USB 2.0, I2C, GPIO, JTAG, +5 В и землей.

Габариты платы составляют 99 х 74 мм, она питается от внешнего БП (5 В, 2 А). Новинка появится в продаже в октябре по цене порядка $140.

21 августа 2015 в 08:08

Автор:

| Источник: ADI

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс