Семья убитого спецназом поклонника Call of Duty получит 5 млн долларов

Суд длился более 5 лет

В Канзасе завершилось длительное судебное разбирательство по делу об убийстве поклонника Call of Duty Эндрю Финча, которого застрелил прибывший по ложному вызову спецназ.

Власти одобрили мировое соглашение в рамках пятилетнего судебного процесса против детектива полиции Уичито Джастина Рэппа, который убил 28-летнего Финча, несмотря на то, что тот был безоружен. Город проголосовал 6 : 1 в пользу иска.

Инцидент произошёл в ходе ссоры между игроками во время онлайн-матча в Call of Duty: WWII в декабре 2017 года. В полицию поступил звонок, в котором содержалась ложная информация о захвате заложников и убийстве. Спецназ окружил дом Финча, и когда Финч, который не знал о ситуации, вышел на улицу, чтобы посмотреть, что происходит, Рэпп выстрелил Финчу в грудь с расстояния 35 м, хотя тот не представлял угрозы для полиции.

Семья убитого спецназом поклонника Call of Duty получит 5 млн долларов

Тайлер Баррисс, который и раньше совершал ложные вызовы вооруженного спецназа, был приговорён к 20 годам тюремного заключения за непредумышленное убийство. Кейси Винер был приговорен к 15 месяцам и получил двухлетний запрет на игры за то, что нанял Баррисса.

В итоге семья Эндрю Финча получит 5 млн долларов, из которых 2 млн долларов оплатит городской совет, а остальную сумму покроет страховка.

27 марта 2023 в 06:07

Автор:

| Источник: IGN, Скриншот

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс