«Следующая глава в крипто-истории», — смартфон Saga выходит 13 апреля 2023

Его создали выходцы из Essential

Solana Mobile анонсировала скорый выпуск Saga, Android-телефона премиум-класса для поклонников web3.

Saga — это мобильное устройство, которое включает в себя Solana Mobile Stack, набор инструментов и функций, позволяющий пользователям взаимодействовать с приложениями Solana dApp, торговать токенами, создавать NFT и играть в онлайн-игры.

Solana Mobile — это новый бренд смартфонов, основанный бывшими сотрудниками Essential. Несколько месяцев назад было объявлено, что компания выпустит свой первый смартфон в конце этого года, но теперь известно, что первые смартфоны станут доступны в день презентации, которая запланирована на 13 апреля.

«Следующая глава в крипто-истории», — смартфон Saga выходит 13 апреля 2023

Первоначально смартфон должен был быть запущен под названием OSOM OV1, но позже бренд передумал и сменил название смартфона на Solana. Телефон будет оснащён 6,67-дюймовым OLED-дисплеем, 512 ГБ флеш-памяти, 12 ГБ ОЗУ, мобильной платформой Snapdragon 8+ Gen 1 и встроенным чипом безопасности.

Saga, по словам Solana Mobile, становится «следующей главой в крипто-истории и устанавливает новый стандарт для работы с web3 на мобильных устройствах». Компания ожидает, что перенос крипто-технологий на мобильные устройства приведёт к более широкому внедрению, лучшему пониманию и большему количеству возможностей как для пользователей, так и для разработчиков.

27 марта 2023 в 05:56

Автор:

| Источник: Twitter, Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс