Названы самые продаваемые модели Hyundai в России

Tucson в тройке лидеров

В мае этого года в России было продано 2916 автомобилей южнокорейской компании Hyundai, при этом по сравнению с маем прошлого года продажи упали на 82%. За пять месяцев продажи снизились на 48% и составили 37 092 машины. Компания занимает третье место по продажам в России, а рыночная доля марки выросла до 11,7% с 10,8% годом ранее.

Бестселлером Hyundai в мае этого года стал компактный кроссовер Creta, продажи которого снизились на 79% и составили 1197 автомобилей. Второе место занимает седан Hyundai Solaris с результатом 754 проданных машины, продажи упали на 88%. Третье место занял Hyundai Tucson четвёртого поколения, который выбрали 362 покупателя, что на 77% больше, чем годом ранее.

Названы самые продаваемые модели Hyundai в России

Петербургский завод Hyundai, который с 1 марта приостановил производство автомобилей в связи с нехваткой комплектующих, продлил простой до 30 июня, после чего на предприятии пройдёт плановый двухнедельный корпоративный отпуск. Заводской конвейер может возобновить работу не раньше второй половины июля, и это при условии наличия комплектующих.

 

27 июня 2022 в 06:07

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс