Haval Jolion оказался среди самых продаваемых моделей SUV в России. Haval Dargo должен занять 15–20% в общих продажах бренда

Haval Dargo был адаптирован под российский рынок

Российские дилеры Haval в мае реализовали 892 автомобиля, при этом по сравнению с маем прошлого года продажи упали на 72%. За первые пять месяцев продажи снизились на 21% и составили 10 015 автомобилей.

Бестселлером Haval на российском рынке в мае остаётся компактный кроссовер Jolion, продажи которого в мае составили 425 машин. Напомним, модель появилась в России в июне прошлого года. Такой результат позволил автомобилю попасть в десятку самых продаваемых моделей SUV на российском авторынке.

Haval Jolion оказался среди самых продаваемых моделей SUV в России. Haval Dargo должен занять 15–20% в общих продажах бренда

В июне этого года начались продажи Haval Dargo, производство которого налажено на заводе «Хавейл Моторс Мануфэкчуринг Рус» в Тульской области. Новинка доступна в четырёх комплектациях — Comfort, Elite, Premium и Tech Plus — по цене от 3 млн 199 тыс. рублей до 3 млн 749 тыс. рублей.

Haval Dargo был адаптирован под российский рынок: он получил расширенный зимний пакет, увеличенный дорожный просвет, мощный двигатель, соответствующий габаритам и внедорожным характеристикам автомобиля. Новинка будет конкурировать с Chery Tiggo 7 Pro и Geely Atlas Pro, а также с Toyota RAV4, Nissan Qashqai и Mitsubishi Outlander. Ожидается, что Haval Dargo займёт порядка 15–20% в общем объёме продаж Haval.

 

27 июня 2022 в 06:02

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс