Слух: PlayStation 5 Pro выйдет в 2024 году, будет в два раза мощнее PlayStation 5 и получит собственный аналог технологии DLSS

PlayStation 5 Pro приписан новый APU AMD — он будет выпускаться по техпроцессу 4 или 5 нм

В Сети периодически появляются слухи об игровой консоли PlayStation 5 Pro, однако если такая модель и выйдет, то далеко не в ближайшей перспективе. Согласно новым данным, улучшенная PlayStation 5 если и появится, то самое раннее — в конце 2023 года. А более реален её выпуск в 2024 году, как раз к половине восьмилетнего жизненного цикла PlayStation 5.

Слух: PlayStation 5 Pro выйдет в 2024 году, будет в два раза мощнее PlayStation 5 и получит собственный аналог технологии DLSS

Ожидается, что в PlayStation 5 Pro будет использоваться новая SoC AMD. Её производством займётся TSMC, задействуя либо 4-, либо 5-нанометровый технологический процесс. Производительность графического процессора увеличится в два раза, а при трассировке лучей в реальном времени — в 2,5 раза. Будет ли в новой SoC применяться GPU AMD на архитектуре RDNA 3 — пока непонятно.  

Само собой, более мощная платформа позволит играть при разрешении 4К с более высокой кадровой частотой. Этому поспособствует и технология суперсемплинга, подобная Nvidia DLSS и AMD FSR. Интересно, что, по данным источника, Sony не собирается использовать в консоли FSR 2.0, что выглядело бы логично. Вместо этого компания представит собственный вариант суперсемплинга, который окажется эксклюзивом PlayStation 5 Pro.

22 марта 2022 в 18:16

Автор:

| Источник: Notebookcheck

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс