В Geekbench обвинили Samsung в мошенничестве и удалили из базы все флагманы Galaxy за последние четыре года

От Samsung Galaxy S22 и до Galaxy S10

Команда популярного бенчмарка Geekbench отреагировала на скандал в сети, разразившийся в связи с производительностью новейших флагманов серии Galaxy S22. 

В Geekbench обвинили Samsung в мошенничестве и удалили из базы все флагманы Galaxy за последние четыре года

Сама Samsung ранее отметила, что снижение производительности Galaxy S22 из-за сервисов Games Optimization Service реализовано отчасти для предотвращения чрезмерного нагрева во время длительной игры. Также было обещано обновление, которое предоставит пользователям возможность расставить приоритеты в производительности. 

В Geekbench теперь обвинили Samsung в манипуляциях с тестами. Команда бенчмарка провела интенсивное внутреннее тестирование и определила модели, использующие сервисы Games Optimization Service. В результате из базы данных бенчмарка были удалены результаты всех флагманских серий Samsung Galaxy за последние четыре года: 

  • Samsung Galaxy S22 (все модели)
  • Samsung Galaxy S21
  • Samsung Galaxy S20
  • Samsung Galaxy S10 (все модели)

В настоящее время политика Geekbench такова, что после исключение устройства из базы данных, пути назад уже не предусмотрено. Даже когда Samsung выпустит обновление, все смартфоны Galaxy S22, S21, S20 и S10 по-прежнему останутся исключенными из списков Geekbench. Среди «изгоев» также находятся и «бюджетные» флагманы —  Galaxy S20 FE и Galaxy S21 FE. Кроме того, Samsung пока не сообщила, когда планируется релиз обещанного обновления. 

7 марта 2022 в 13:11

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс