Samsung продолжает уничтожать игровую производительность своих смартфонов. Сервисы Games Optimization Service странно работают и на Galaxy S22

Убедиться в этом очень просто

Смартфоны Samsung попали в очередную историю, связанную с непонятной работой игрового ПО.  

Samsung продолжает уничтожать игровую производительность своих смартфонов. Сервисы Games Optimization Service странно работают и на Galaxy S22

Как сообщают источники, новенькие Galaxy S22, причём независимо от платформы, как и предыдущие модели, страдают от странной работы Games Optimization Service. Это программное обеспечение, которое якобы призвано улучшить работу смартфонов в играх.  

Как можно видеть, в новых смартфонах оно делает всё ровно наоборот. Причём на сей раз один из пользователей додумался до простого, но наглядного способа проверить работу этих самых сервисов. Он взял бенчмарк 3DMark и переименовал файл в Genshin Impact. После этого производительность в бенчмарке значительно снизилась.  

Дело в том, что ПО Games Optimization Service активируется автоматически во многих играх. У приложения есть список игр, и Genshin Impact туда входит. И как только ПО понимает, что запущена игра, оно активирует некие свои странные алгоритмы, которые негативно влияют на производительность. 

На самом деле о такой странной работе Games Optimization Service известно уже больше года, но в данном случае мы, во-первых, можем убедиться, что проблема никуда не делась, а во-вторых, увидеть её максимально наглядную демонстрацию.  

2 марта 2022 в 20:33

Автор:

| Источник: SamMobile

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс