Volkswagen ID.3 вспыхнул как факел сразу после зарядки

Он также повредил автомобиль, припаркованный сразу за ним

Новый электромобиль Volkswagen ID.3 загорелся после того, как женщина из голландского города Гронинген отключила его от уличного зарядного устройства. Она посадила своего ребенка в машину и хотела сесть за руль, когда заметила, что машина начала дымиться, и вскоре после этого она была полностью охвачена пламенем.

Volkswagen ID.3 вспыхнул как факел сразу после зарядки

Женщина с ребенком быстро покинули автомобиль и не пострадали, но сам Volkswagen ID.3 сгорел и не подлежит ремонту. Он также повредил автомобиль, припаркованный сразу за ним. Это был Nissan Leaf первого поколения. Пожарные быстро прибыли на место происшествия, но электрический хэтчбек Volkswagen спасти не удалось.

Сообщается, что Volkswagen собирается тщательно исследовать обломки, чтобы попытаться выяснить, почему автомобиль загорелся. Производители утверждают, что электромобили загораются не чаще, чем обычные машины с двигателями внутреннего сгорания, однако аккумуляторные батареи очень опасны при воздействии высоких температур.

Volkswagen ID.3 вспыхнул как факел сразу после зарядки

Ранее не было зарегистрировано случаев возгорания Volkswagen ID.3. Запуск электромобиля в Европе прошёл с проблемами из-за задержек, а затем отзыва (в октябре и ноябре 2020 г.) из-за проблемы с защитным заземленным проводом (PE-проводом) на зарядном устройстве, который мог ослабнуть и со временем отсоединиться. Электромобиль также подвергался резкой критике за его проблемное ПО информационно-развлекательной системы, которое с тех пор было улучшено.

 

21 августа 2021 в 11:54

Автор:

| Источник: insideevs

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс