Samsung создала экран Diamond OLED

Смартфоны и планшеты Samsung в настоящее время оснащены AMOLED-экранами

19 апреля 2021 года Samsung Display подала в Ведомство интеллектуальной собственности Великобритании (UK IPO) документы для регистрации торговой марки Diamond OLED, которая относится к 9 классу устройств. Торговая марка может использоваться для мониторов, дисплеев для смартфонов, телевизоров, планшетов и так далее.

Пока что неизвестно, для какого продукта предназначен этот обновленный OLED-экран. Текущий ассортимент Samsung не включает OLED-телевизоры и мониторы. Тем не менее, уже некоторое время ходят слухи, что Samsung хочет что-то изменить в этом году. Сообщается, что компания разрабатывает телевизор и монитор QD OLED.

Samsung создала экран Diamond OLED

Недавно The Elec объявила, что Samsung Display хочет начать производство телевизоров QD-OLED в июне. Якобы компания уже отправила в Samsung Electronics несколько прототипов QD OLED-панелей. Также есть планы по созданию прототипа монитора с экраном QD-OLED. Вполне возможно, что заявка на товарный знак Diamond OLED связана с этими новыми разработками.

Другая возможность заключается в том, что Diamond OLED будет использоваться в мобильных устройствах бренда. Смартфоны и планшеты Samsung в настоящее время оснащены AMOLED-экранами. Возможно, Samsung приготовила улучшенную версию экрана.

Samsung создала экран Diamond OLED

Регистрация торговой марки указывает на то, что Samsung Display участвует в разработке новых улучшенных технологий отображения.

 

20 апреля 2021 в 13:45

Автор:

| Источник: Letsgodigital

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс