Foxconn будет выпускать электромобили Fisker

Сделка получила условное название Project PEAR

Разработчик электромобилей Fisker сообщил, что его производственным партнёром выступит компания Foxconn, являющаяся крупнейшим сборщиком электронной продукции. К выпуску электромобилей Fisker компания Foxconn приступит в конце 2023 года и будет выпускать более 250 000 машин в год.

Сделка, получившая условное название Project PEAR (Personal Electric Automotive Revolution), предусматривает поставку электромобилей в страны Северной Америки и Европы, а также в Китай и Индию.

Foxconn будет выпускать электромобили Fisker

За последнее время компания Foxconn несколько раз сообщала о сделках, связанных с производством электромобилей. В частности, в январе было подписано соглашение с Byton, согласно которому серийное производство электромобиля Byton M-Byte должно начаться к первому кварталу 2022 года, и соглашение о создании совместного предприятия с Geely. На прошлой неделе стало известно, что до конца текущего года на рынок выйдут первые электромобили, построенные с использованием разрабатываемой Foxconn открытой аппаратно-программной платформы MIH.

25 февраля 2021 в 11:11

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс