Видео дня: электрический кроссовер Fisker Ocean впервые показан в движении

Аккумуляторная батарея электромобиля защищена от боковых ударов

В прошлом году компания Fisker пообещала показать свой электрический кроссовер Ocean стоимостью менее 40 000 долларов уже в качестве готового к производству изделия, а не концепта. Однако отмена Женевского автосалона поставила эти планы под сомнение. В ответ производитель опубликовал видеоролик, в котором электрический кроссовер Fisker Ocean впервые показан в движении. Кроме того, компания раскрыла новые подробности о машине, затронув вопросы комфорта и безопасности.

Видео дня: электрический кроссовер Fisker Ocean впервые показан в движении

По словам Fisker, Ocean будет иметь многозвенную заднюю подвеску, которая обеспечит «наилучший баланс» между ходовыми качествами и комфортом. Изолированный подрамник поможет снизить уровни вибрации и шума.

Управляемая компьютером «активная аэродинамика» будет оптимизировать поток воздуха к аккумуляторной батарее. Батарея имеет защиту от боковых ударов. Кузов электромобиля усилен, чтобы защитить водителя и пассажиров при авариях.

По размерам Fisker Ocean напоминает Audi Q5. В движение кроссовер приводит электродвигатель мощностью 300 л.с. Будет предложена и более мощная разновидность, способная разгоняться с 0 до 100 км/ч менее чем за три секунды. На одной зарядке литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 80 кВт·ч можно будет проехать до 480 км.

В продаже Fisker Ocean появится не ранее четвертого квартала 2021 года. В США кроссовер в базовом оснащении будет стоить 37 499 долларов, а с учетом налоговых льгот — 29 999 долларов. Впрочем, до четвертого квартала 2021 года срок начала продаж и цена могут измениться.

2 марта 2020 в 18:49

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс