Владельцев 5G-смартфонов ждут серьезные проблемы

Большинство выпущенных смартфонов не смогут выполнять свою задачу уже в 2020 году

Режимы SA и NSA соответствуют независимой 5G-сети и зависимой сети. В сетевом режиме 5G NSA операторы могут использовать базовые станции одновременно для сетей 4G и 5G, что экономит инвестиции. Но главным недостатком является то, что данный режим не может поддерживать новые функции 5G, такие как низкая задержка. Кроме того, необходимость подключаться одновременно к сети 4G и 5G в режиме NSA приводит к повышенному энергопотреблению по сравнению с использованием режима 5G SA.

Смартфоны Honor V30 и V30 Pro на базе однокристальной системы Huawei Kirin 990 поддерживают двухрежимные сотовые сети 5G, однако многие 5G-смартфоны на рынке поддерживают только NSA.

Владельцев 5G-смартфонов ждут серьезные проблемы

Президент компании Honor Чжао Мин (Zhao Ming) объяснил, почему они ждали довольно долго перед выпуском своего первого 5G-продукта. По его словам, «большинство 5G-продуктов, представленных на рынке, являются переходными и временными. Поэтому мы решили подождать и использовать лучшую на рынке платформу 5G для нашей серии Honor V30». Стоит отметить, что на мероприятии China Mobile Partner Conference однокристальную систему Huawei Kirin 990 5G действительно назвали лучшей 5G-платформой.

У 5G-смартфонов с поддержкой только NSA, которые в настоящее время продаются в разных странах и находятся в руках большого числа потребителей, есть большая проблема. К 2020 году будет развернуто большое количество сетей SA. Все эти мобильные телефоны не смогут работать должным образом. Если бы мы выпустили раньше смартфон с поддержкой только режима NSA, мы бы дали нашим потребителям очень плохой продукт.

Чжао Мин

29 ноября 2019 в 08:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс