Первым семинанометровым продуктом Intel будет вовсе не процессор

Это будет GPU для специализированных ускорителей

Сегодня про Intel мы говорим достаточно много, так как компания провела мероприятие, на котором раскрыла планы на ближайшее будущее.

В частности, сегодня мы уже узнали, что мобильные 10-нанометровые CPU Tiger Lake первыми получат интегрированные GPU Intel Xe, а в следующем году настольные процессоры Comet Lake потребуют новый сокет.

Первым семинанометровым продуктом Intel будет вовсе не процессор

Кроме того, стало известно, что уже в 2021 году Intel намерена перейти на техпроцесс 7 нм. Правда, учитывая то, как Intel следовала планам по освоению 10-нанометровых норм, пока лучше не возлагать на это большие надежды.

Как бы там ни было, оказалось, что с семинанометровым техпроцессом всё достаточно интересно. Дело в том, что первым продуктом, произведённым по новым нормам, будет вовсе не процессор, а GPU. Если точнее, это будет GPU семейства Intel Xe, на основе которого будет создан графический ускоритель для центров обработки данных и высокопроизводительных вычислений. Проще говоря, это будет непотребительский продукт. Кроме того, известно, что GPU будет создан (или будут созданы, если это будет несколько графических процессоров) с применением технологии Foveros.

Первым семинанометровым продуктом Intel будет вовсе не процессор

Когда на семинанометровый техпроцесс переведут игровые видеокарты, Intel пока не говорит. Напомним, первые потребительские адаптеры должны выйти в следующем году. Они будут основаны на 10-нанометровых GPU.

9 мая 2019 в 12:50

Автор:

| Источник: Intel

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс