Samsung запатентовала съемные магнитные рамки дисплея

Пользователь может самостоятельно заменить поврежденную рамку дисплея

Компания Samsung зарегистрировала патент, в котором описывается устройство с очень тонкими рамками вокруг дисплея.

Несколько дней назад мы сообщали о том, что Huawei запатентовала в United States Patent and Trademark Office (USPTO) и World Intellectual Property Organisation (WIPO) дизайн смартфона с очень узкими боковыми рамками.

Но если Huawei предлагает устанавливать металлические пластинки только по бокам дисплея, то инженеры Samsung считают возможным использовать такое же решение по всему периметру дисплея.

Еще одно важное отличие заключается в том, что Samsung предлагает использовать магнитное крепление вместо клея. Несколько эффективным будет такое решение, когда речь зайдет о вопросе соответствия устройства какой-то конкретной степени защиты, мы узнаем, если такой смартфон все же появится на прилавках магазинов.

Samsung запатентовала съемные магнитные рамки дисплея

Преимущество данного решения заключается в том, что пользователь, теоретически, может самостоятельно заменить поврежденную рамку дисплея, не прибегая к помощи сервисного центра.

В патенте также говорится о том, что данное решение может использоваться применительно к ноутбукам, планшетам и телевизорам.

22 июня 2018 в 10:18

Автор:

| Источник: LetsGoDigital

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс