Согласно данным Canalys, лидером рынка умных АС стала Google

Хотя эти данные сильно отличаются от информации Strategy Analytics

Неделю назад мы писали о том, что, согласно данным Strategy Analytics, Amazon в прошлом квартале продала 4 млн умных АС, а Google — 2,4 млн. Однако у аналитиков Canalys совершенно иные данные. Да, порой разные аналитические компании приводят разные данные, но зачастую они отличаются не очень сильно.

Согласно данным Canalys, лидером рынка умных АС стала Google

В данном же случае Canalys утверждает, что в первом квартале в мире было продано 9 млн умных акустических систем, что соответствует росту на 210%. И это очень похоже на данные Strategy Analytics. Однако при этом источник утверждает, что на первом месте расположилась Google, а вовсе не Amazon. Якобы поисковый гигант реализовал 3,2 млн устройств, а Amazon — 2,5 млн. Для первой это означает рост на 483%, а для второй — на 8%.

Согласно данным Canalys, лидером рынка умных АС стала Google

На третьем месте расположилась Alibaba с показателем в 1,1 млн проданных устройств, а на четвёртом — Xiaomi, реализовавшая 600 000 умных АС. И это тоже весьма сильно отличается от данных Strategy Analytics. Кто, где и почему ошибается, неясно. О продажа Apple Canalys и вовсе ничего не говорит.

Также источник говорит, что в США за квартал было продано 4,1 млн подобных устройств, в Китае — 1,8 млн, а в Южной Корее — 730 000. То есть на три страны пришлось более 70% мировых продаж. 

26 мая 2018 в 11:52

Автор:

| Источник: Canalys

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс