Производительность GPU в SoC Snapdragon 670 практически равна производительности GPU в Snapdragon 820

Snapdragon 670 получит производительное графическое ядро

В конце прошлого года в Сети появились спецификации однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 670. Это будет первая среднебюджетная платформа компании, выпущенная по 10-нанометровому техпроцессу. Её выход интересен ещё и тем, что она слишком быстро придёт на смену Snapdragon 660, ведь последняя даже сейчас крайне редко встречается в устройствах.

Как бы там ни было, Snapdragon 670 была протестирована в тесте RenderScript ПО Geekbench, который оценивает производительность графического ядра. Напомним, платформа оснащается GPU Adreno 620.

Snapdragon 670 получит производительное графическое ядро

Новой SoC удалось набрать 6404 балла. Для сравнения, Snapdragon 660 с GPU Adreno 512 набирает примерно на 1000 баллов меньше. Более того, Snapdragon 820 опережает новинку совсем немного. То есть у новой платформы Qualcomm с производительностью в играх всё будет хорошо, хотя вряд ли кто-то в этом сомневался.

К сожалению, пока неизвестно, когда на рынке появятся первые смартфоны с данной однокристальной системой. Но, учитывая количество утечек, это должно случиться в ближайшее время.

17 января 2018 в 08:00

Автор:

| Источник: CNBeta

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс