Samsung подтвердила сведения о перегреве смартфонов Samsung Galaxy Note7 из новой партии

На фоне этих новостей акции компании вчера снизились на 2,9%

Компания Samsung прилагает все усилия для того, чтобы сгладить ситуацию вокруг смартфонов Samsung Galaxy Note7, аккумуляторы которых могут воспламеняться и даже взрываться, что было неоднократно подтверждено реальными пользователями.

Новая партия с проверенными аккумуляторами уже поступила в США, на следующей неделе продажи Samsung Galaxy Note7 должны возобновиться на родине производителя, в Южной Корее. Однако и без того непростую ситуацию могут существенно осложнить следующие известия.

Как сообщает издание The Wall Street Journal, программа по замене Samsung Galaxy Note7 в Сеуле стартовала в начале этой недели. Так вот, некоторые покупатели, получившие новые смартфоны, сообщают, что они перегреваются при зарядке и очень быстро теряют энергию. В пятницу данную информацию подтвердили в пресс-службе Samsung.

Пока что подобные сведения поступают только из Южной Кореи, в компании не говорят, зарегистрированы ли случаи перегрева новых смартфонов в других странах мира. Количество случаев также пока не называется.

Samsung подтвердила сведения о перегреве Samsung Galaxy Note7 из новой партии

Пресс-атташе Samsung заявил, что проблема никак не связана с аккумулятором смартфона, добавив, что компания продолжает изучать ее.

На фоне этих новостей акции компании вчера снизились на 2,9% после пятидневного роста.

В Европе продажи смартфона планируют возобновить через два месяца.

24 сентября 2016 в 10:40

Автор:

| Источник: The Wall Street Journal

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс