Лаборатория Samsung C-Lab привезёт на CES 2018 крошечную портативную акустическую систему S-Ray

Samsung C-Lab анонсировала три новых продукта

Компания Samsung объявила, что на выставке CES 2018 её лаборатория C-Lab покажет несколько необычных новинок. Напомним, в рамках этой лаборатории разрабатываются различные весьма необычные устройства. Некоторые из них затем становятся серийными продуктами.

Samsung C-Lab анонсировала три новых продукта

Первый продукт как раз вполне может появиться на полках в ближайшем будущем. Речь о портативной акустической системе S-Ray (Sound-Ray). Её главная особенность — очень компактные габариты. Изображений или фотографий устройства пока нет, но из мультяшного видео можно понять, что АС действительно небольшая. Кроме того, она выделяется направленным звуком.

GoBreath — более необычное устройство, которое вряд ли появится в продаже. Продукт нацелен на людей, которые вследствие каких-то событий получили травму лёгких и страдают послеоперационными осложнениями, связанными с данным органом. Для их восстановления важно правильное дыхание. GoBreath будет обучать пациента правильно дышать посредством специального ПО для смартфона.

Последний продукт также нацелен на людей, имеющих определённые проблемы со здоровьем. Это специальные «очки» Relúmĭno, которые предназначены для людей, имеющих те или иные проблемы со зрением. Если точнее, то основа продукта — специальное ПО для смартфона. А Relúmĭno является лишь гарнитурой для крепления смартфона, что упростит использование технологии.

3 января 2018 в 20:03

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс