Представлена SoC Exynos 9810, которая не получит GPU собственной разработки Samsung

SoC Exynos 9810 останется 10-нанометровой

Компания Samsung всегда анонсирует очередную флагманскую однокристальную систему Exynos задолго до анонса смартфонов Galaxy S, которые первыми её получат.

Так вышло и на сей раз. Сегодня Samsung представила SoC Exynos 9810, которая придёт на смену Exynos 8895. К сожалению, анонс сугубо номинальный и для него даже не выделили отдельного пресс-релиза.

SoC Exynos 9810 останется 10-нанометровой

Документ, в котором упоминается новинка, посвящён 36 наградам, которые компания получила в номинациях CES 2018 Innovation Awards. Среди них имеется и новая платформа. О ней известно, что она будет производиться по 10-нанометровому техпроцессу второго поколения. В конфигурацию войдут процессорные ядра собственной разработки Samsung. Это будет уже третье поколение ядер Mongoose. Также Exynos 9810 получит модернизированный графический процессор. Во-первых, это означает, что GPU собственной разработки Samsung ещё не готов. Во-вторых, наводит на мысль, что за графику всё так же будет отвечать Mali-G71. Кроме того, новинка получит гигабитный модем LTE с поддержкой агрегации шести несущих (6CA). Это всё, что на данный момент присутствует в официальном пресс-релизе.

10 ноября 2017 в 13:48

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс