Дисплей смартфона Samsung Galaxy S8 Active поцарапать так же легко, как и экран Moto Z2 Force

Samsung Galaxy S8 Active получил пластиковую защиту экрана

Судя по всему, у смартфона Samsung Galaxy S8 Active имеется проблема, как и у аппаратов Moto с экранами ShatterShield. Проще говоря, дисплей защищённого флагмана Samsung очень легко поцарапать.

Об это свидетельствуют множественные отзывы владельцев аппарата на сайте корейского гиганта. Люди жалуются, что экран царапается от простого нахождения в кармане. Это является следствием использования пластика вместо стекла в качестве самого верхнего защитного слоя. Именно пластик даёт дополнительную защиту от повреждений, но поцарапать его можно любым материалом с твёрдостью выше 2 по шкале Мооса.

Samsung Galaxy S8 Active получил пластиковую защиту экрана

На самом деле эта же особенность была и у модели Galaxy S7 Active, но в своё время о ней тематические ресурсы не писали.

Также, как оказалось, у Motorola есть любопытный сервис, который существует уже достаточно давно, но снова-таки о нём мало кто упоминает. Дело в том, что у смартфонов Moto с экранами ShatterShield верхний пластиковый слой, который сама компания называет lens, можно заменить. И Motorola в США предлагает такую услугу за 30 долларов, хотя соответствующий комплект позволяет совершить замену самостоятельно. Правда, сейчас на сайте компании есть предложения лишь для Moto Z и Droid Turbo 2. Возможно, для новых моделей этот сервис уже недоступен.

19 сентября 2017 в 21:18

Автор:

| Источник: Samsung, Motorola

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс