Умные часы Garmin Vivoactive 3 первыми получили поддержку платёжного сервиса Garmin Pay

Сервис Garmin Pay дебютировал на часах Vivoactive 3

Последней новинкой Garmin на IFA 2017 стали умные часы Vivoactive 3. Однако с точки зрения значимости, вероятно, именно это устройство является важнейшим из трёх для производителя.

Сервис Garmin Pay дебютировал на часах Vivoactive 3

Дело в том, что именно на Vivoactive 3 впервые появилась поддержка платёжной системы Garmin Pay. Подробностей о ней пока мало. Известно, что она использует платформу FitPay, основана на использовании датчика NFC, работает с картами Visa и MasterCard и поддерживает карты «крупнейших банков-эмитентов», список которых расширяется «с каждым днём». К сожалению, Garmin не уточняет, с какими банками в каких странах она уже работает и с кем заключит сотрудничество в ближайшем будущем.

С точки зрения умений, это достаточно «продвинутая» модель Garmin. Она позволяет устанавливать дополнительные виджеты из магазина Garmin Connect IQ, что позволит расширить возможности устройства. Конечно, часы могут отслеживать различную активность, оповещать о событиях на смартфоне, отслеживать пульс, определять показатель максимального потребления кислорода, вариабельность сердечного ритма, уровень стресса и прочее.

Сервис Garmin Pay дебютировал на часах Vivoactive 3

Часы располагают и модулем GPS. При непрерывной его работе автономность составляет 13 часов. В обычном режиме она достигает семи дней. Новинка защищена от воды согласно классу 5 ATM и оснащена постоянно активным трансрефлективным экраном Garmin Chroma диаметром 1,2 дюйма разрешением 240 х 240 пикселей.

Габариты составляют 43,4 х 43,4 х 11,7 мм при массе 43 г. Стоимость варьируется в пределах от 300 до 330 долларов в зависимости от исполнения.

3 сентября 2017 в 12:03

Автор:

| Источник: Garmin, Garmin

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс