Xiaomi Mi TV2S — новый умный телевизор компании, заключённый в алюминиевый корпус толщиной 9,9 мм

Телевизор Xiaomi Mi TV2S оценён в $485

Вчера Xiaomi провела мероприятие, на котором представила новые устройства. Об этом было известно ещё пару дней назад, когда мы пытались угадать, что же скрывается за рекламными изображениями.

Собственно, мы угадали. Xiaomi действительно представила новый умный телевизор. Называется он Mi TV2S. В продажу он попадёт 28 июля по цене $485 либо $645 в зависимости от модификации.

Xiaomi Mi TV2S

Итак, новинка располагает 48-дюймовой панелью разрешением 4K. Производитель заявляет, что новинка охватывает 85% цветового пространства NTSC. Телевизор выделяется своим дизайном. Мало того, что устройство заключено в алюминиевый корпус, так и ещё его толщина составляет всего 9,9 мм (не считая модуля с электроникой). Правда, до Sony X9 толщиной 4,9 мм новинке всё равно далеко. Кроме этого, телевизор будет доступен в цветовых вариантах, несвойственных данному сегменту: розовом, синем, зелёном и золотом.

Xiaomi Mi TV2S

Сердцем новинки служит платформа MStar 6A928 с четырьмя процессорными ядрами Cortex-A17, работающими на частоте 1,4 ГГц, и GPU Mali-T760MP4. Также предусмотрено 2 ГБ ОЗУ и 8 ГБ флэш-памяти.

Xiaomi Mi TV2S

Естественно, в активе устройства адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Набор портов таков: VGA, AV, HDMI 2.0 (x3), USB 2.0, USB 3.0, S/PDIF и другие характерные для подобной техники разъёмы. В качестве программной платформы используется специальная телевизионная версия MIUI, основанная на Android 5.0.

Отдельного внимания заслуживает штекер питания, который также присутствовал на рекламных изображениях. Xiaomi решила выделить даже эту часть, сделав её очень компактной и непохожей на стандартные решения.

Xiaomi Mi TV2S

Собственно, сам телевизор оценивается в те самые $485. За $645 покупатель дополнительно получит фирменную акустическую систему, которая уже поставляется вместе с некоторыми другими моделями телевизоров Xiaomi.

17 июля 2015 в 08:40

Автор:

| Источник: Xiaomi

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс