Нашествие UWB на CES 2005

Как сообщает источник, на выставке CES 2005 ожидается прямо-таки нашествие производителей беспроводных решений, использующих технологии ультра-широкополосной связи.

Так, Freescale обещает продемонстрировать сотовый телефон (как вы думаете, чей? – разумеется, Motorola) со встроенным UWB-адаптером, позволяющим в одно мгновение загружать достаточно объемные MP3-файлы из расположенного поблизости ноутбука. Freescale, являющаяся главным сторонником DS-UWB (разновидности UWB, использующей непрерывный спектр частот), также покажет HDTV-приемник Haier с встроенным UWB-модулем, являющимся частью беспроводной домашней сети Samsung и Intellon. Немало решений привезут с собой на выставку и ряд других компаний-сторонников DS-UWB – здесь можно будет найти mini-PCI платы, модули и готовые мультимедийные устройства со встроенными UWB-адаптерами.

Группа сторонников Multiband OFDM UWB также не оставит выставку в Лас-Вегасе без внимания, однако, больше сконцентрируется на технологических аспектах, хотя Alereon совместно с HP продемонстрируют мультимедийные ПК (Media Center PC) AL-4000EVK, объединенные друг с другом и широкоформатным ЖК-дисплеем HP в высокоскоростную беспроводную сеть, в которой будет воспроизводиться потоковое видео.

Ну, а Intel обещает показать реализацию беспроводного USB-соединения, достигаемого посредством UWB-адаптеров HWA (Host Wire Adapter) и DWA (Device Wire Adapter), присоединяемых по USB2.0 к ПК и периферийному устройству.

7 января 2005 в 08:53

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс