Видеокарта с физическим переключателем между 8 и 16 ГБ памяти. Такой проект реализовали авторы Paulo Gomes и Casual Gamers

В некоторых играх разница между версиями весьма велика

Видеокарты с допаянной дополнительной памятью мы уже видели, а вот очередной проект Paulo Gomes и Casual Gamers уникален. Авторы создали 3D-карту с физическим переключателем объёма памяти: 8 ГБ либо 16 ГБ. 

Видеокарта с физическим переключателем между 8 и 16 ГБ памяти. Такой проект реализовали авторы Paulo Gomes и Casual Gamers
Обложка видео от источника

Авторы взяли видеокарту MSI GeForce RTX 3070, демонтировали родные микросхемы памяти и заменили их на микросхемы вдвое большей ёмкости, чтобы карта в итоге получила 16 ГБ памяти. 

К сожалению, технических подробностей о проекте толком нет, так что, как была организована возможность переключения между двумя объёмами памяти, неясно. Возможно, тут используются два BIOS. Возможно, позже видео выйдет на канале Paulo Gomes, специалисты которого как раз отвечали за модификацию. 

Что же касается тестирования, в каких-то играх дополнительный объём памяти был очень критичен, а какие-то его не замечают, что логично. Всё-таки та самая нехватка 8 ГБ, о которой в последнее время так много говорят, касается лишь некоторых самых свежих проектов. 

1 июня 2023 в 11:22

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс