Рабочие сервисы Яндекса получили новое оформление

Динамическая единая тёмная тема и яркая летняя травка

Команда Яндекса объявила о запуске нового оформления для набора сервисов «для работы» «Яндекс 360». 

Рабочие сервисы Яндекса получили новое оформление

Как отмечают разработчики, теперь в браузере «Почты», «Диска», «Документов» и «Телемоста» пользователям доступны единые анимированный тёмный поток и яркий летний фон «Трава». Переключить их можно в разделе «Настройки» в веб-версии «Почты» и «Диска».

Также интерфейс обновился для популярных тем «Времена года», включая освежённые зимнюю, весеннюю, осеннюю и летнюю. 

Глава подразделения «Яндекс 360» Владимир Русинов пояснил: 

Тёмная тема — долгоиграющий тренд, который держится не первый год и не теряет своей популярности. У тёмных экранов немало поклонников — они улучшают дизайн интерфейсов. Кроме того, есть мнение, что наличие тёмного режима снижает нагрузку на глаза и помогает сконцентрировать внимание. Наша команда и дальше будет представлять новые визуальные решения, чтобы каждый мог выбрать вариант по настроению, а сервисы «Яндекса 360» поддерживали единый визуальный опыт. 

Напомним, «Яндекс 360» — это набор сервисов для работы, куда входят «Яндекс Документы», «Яндекс Почта», «Яндекс Диск», «Яндекс Телемост», «Яндекс Календарь», «Яндекс Заметки» и «Яндекс Мессенджер». Базовая функциональность предлагается бесплатно, а расширенные возможности этих сервисов доступны по подписке.

8 декабря 2022 в 12:12

Автор:

| Источник: Яндекс

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс