К покупке GeForce RTX 4090 приготовиться. CD Projekt RED анонсировала новую трилогию «Ведьмака» и сиквел Cyberpunk 2077

Но дат выхода новых игр пока нет

Польская студия CD Project RED поделилась планами на ближайшее будущее. Согласно анонсу, фанатов ждёт сиквел Cyberpunk 2077 и три проекта по «Ведьмаку».

К покупке GeForce RTX 4090 приготовиться. CD Projekt RED анонсировала новую трилогию «Ведьмака» и сиквел Cyberpunk 2077

Пока грядущие проекты носят кодовые названия. Например, Orion — это продолжение Cyberpunk 2077, над которым работает внутренняя команда CD Project RED. Дата выхода новой части пока не раскрывается. Разработчики также напомнили о сюжетном дополнении для игры под названием Phantom Liberty, которое выйдет в 2023 году.

Также студия анонсировала новую трилогию во вселенной «Ведьмака». Первая игра новой саги с кодовым названием Project Polaris разрабатывается на движке Unreal Engine 5. Проект был анонсирован ещё в марте 2022 года.

По вселенной «Ведьмака» анонсировали ещё один проект с кодовым названием Canis Majoris. Это будет крупная RPG от сторонней студии, которая никак не связана с новой трилогией.

Проект Sirius — это ещё одна игра по «Ведьмаку», будет отличаться от других частей, сочетая в себе многопользовательский геймплей, кампанию с квестами и сюжетом. Разработкой занимаются авторы The Flame in the Flood при поддержке CD Project RED.

Польская студия также анонсировала Hadar — совершенно новую игру, создаваемую разработчиками с нуля. На данный момент неизвестный проект находится на ранних стадиях и студия прорабатывает основу для нового сеттинга.

Совершенно очевидно, что новые игры (особенно сиквел Cyberpunk 2077) потребуют и новых вычислительных возможностей. Так что для игры на максимальных (или предмаксимальных) настройках потребуется очень мощная 3D-карта. 

4 октября 2022 в 22:01

Автор:

| Источник: Газета.ru

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс