В Яндексе запустили сервис видеотрансляций

Число зрителей может достигать 10 000

Команда Яндекса объявила о расширении функциональности универсального набора сервисов «Яндекс 360» для бизнеса. 

В Яндексе запустили сервис видеотрансляций

В сервисе видеовстреч «Телемост» появилась возможность вести трансляции. Как отмечают разработчики, с их помощью удобно проводить лекции, вебинары, презентации для клиентов и другие мероприятия. Число зрителей может достигать 10 000.

Сервис позволяет одновременно вывести в эфир до 40 человек. Остальные зрители могут смотреть, слушать и задавать вопросы в чате. Для подключения к трансляции понадобится ссылка. Преподаватель может отправить ссылку своим студентам, а организатор вебинара — записавшимся.

Трансляцию можно запланировать заранее, и тогда она попадёт в Календарь всем приглашённым. Организаторы также могут записать и сохранить встречу — например, чтобы отправить её участникам. Переписка в чате тоже сохранится.

Трансляции доступны пользователям Яндекс 360 для бизнеса в рамках тарифов «Оптимальный» и «Расширенный». Их можно создавать и смотреть в вебе и мобильном браузере, а также в приложении для компьютера.

Напомним, Яндекс 360 — это набор сервисов для работы, куда входят «Яндекс Документы», «Яндекс Почта», «Яндекс Диск», «Яндекс Телемост», «Яндекс Календарь», «Яндекс Заметки» и «Яндекс Мессенджер». Базовая функциональность предлагается бесплатно, а расширенные возможности этих сервисов доступны по подписке.

 

7 сентября 2022 в 10:31

Автор:

| Источник: Яндекс

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс