Когда выгоднее покупать новый iPhone SE

Яндекс.Маркет сделал прогноз на основе динамики цен на прошлые iPhone

Команда аналитиков Яндекс.Маркет опубликовала прогноз, когда станет выгоднее покупать новый iPhone SE. Он основан на динамике цен на  iPhone SE первого поколения и другие модели смартфонов Apple. 

Когда выгоднее покупать новый iPhone SE

Продажи iPhone SE 64 первого поколения начались в России в конце марта 2016 года со стартовой ценой 47 990 рублей. Уже через месяц стоимость упала на 6%, а к концу года снизилась более чем на 30% и достигла годового минимума в 32 тысячи рублей. Предположительно, за первый месяц продаж новый iPhone SE может потерять в стоимости не менее 5%.

По мнению экспертов, основными конкурентами нового SE могут быть iPhone XR и iPhone 11. В своё время iPhone XR 64 ГБ за первый месяц продаж потерял в стоимости уже 23%, а iPhone 11 64 ГБ — всего 8%.

Как отметил эксперт Яндекс.Маркета Кирилл Родин, наиболее оптимальное время для покупки новой модели может оказаться в июне — тогда стоимость будет ниже стартовой, а до осенней презентации новинок останется ещё как минимум 3 месяца. 

Также Родин подчеркнул, что iPhone SE второго поколения — хорошая замена iPhone 6, iPhone 6S, iPhone 7 или iPhone SE первого поколения. 

 

24 апреля 2020 в 11:14

Автор:

| Источник: Яндекс.Маркет, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс