iOS 14 может остаться без полноценных виджетов

Ранее в коде iOS 14 обнаружили намек на возможное появление в операционной системе виджетов рабочего стола.

Согласно новой информации, компания Apple уже приступила к масштабному тестированию операционной системы iOS 14, которая, предположительно, может быть представлена в июне, как это происходило с предыдущими версиями iOS.

Ранее в Сеть попали скриншоты из версии iOS 14, которая предназначена для ознакомления разработчиками. Скриншоты указывали на то, что в iOS 14 могут появиться динамические обои. Кроме того, в коде iOS 14 обнаружили намек на возможное появление в операционной системе полноценных виджетов рабочего стола.

Однако теперь источники утверждают, что появление виджетов в iOS 14 находится по большим вопросом. Якобы Apple действительно тестирует такую возможность, однако она вряд ли появится в финальной версии iOS 14, так как компания не считает эту функцию операционной системы обязательной и необходимой.

iOS 14 может остаться без полноценных виджетов

Основным приоритетом Apple при разработке iOS 14 является стабильность работы операционной системы, а также желание свести количество ошибок до теоретически возможного минимума. Поэтому некоторые инновационные функции, которые могли бы порадовать владельцев iPhone, могут быть пущены под нож. Виджеты являются одной из таких функций.

Выход финальной версии iOS 14, если Apple будет придерживаться стандартного графика, ожидается в сентябре этого года вместе с анонсом iPhone 12.

 

14 апреля 2020 в 06:57

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс