Huawei подтвердила название SoC Kirin 990 и факт ее использования в Huawei Mate X. Honor 5G может получить SoC MediaTek

SoC Kirin 990 будет использоваться во флагманских смартфонах бренда в 2020 году

В начале недели появилась информация о том, что в грядущем смартфоне с гибким экраном Huawei Mate X будет представлена новейшая однокристальная система Kirin 990. Сегодня Янминг Ван (Yanming Wang), президент Huawei в европейском регионе и Канаде, подтвердил Techradar, что новая флагманская мобильная платформа Huawei действительно называется Kirin 990.

Янминг Ван добавил, что чипсет Kirin 990 будет производиться по 7-нанометровому техпроцессу и будет более энергоэффективным, чем его предшественник. SoC Kirin 990 будет использоваться во флагманских смартфонах бренда в 2020 году и сможет поддерживать все основные 5G-диапазоны.

Huawei подтвердила название SoC Kirin 990 и факт ее использования в Huawei Mate X. Honor 5G может получить SoC MediaTek

Также он подтвердил, что Huawei Mate X будет оснащен этим процессором и появится в продаже в ближайшее время. Впрочем, конкретной информации о дате выхода устройства по-прежнему нет.

Янминг Ван не ответил на вопрос о том, будет ли 5G-смартфон Honor использовать Kirin 990. Ходят слухи о возможном сотрудничестве с MediaTek, которая сможет предоставить более доступные SoC с модемами 5G для смартфонов Honor и других производителей.

23 августа 2019 в 14:03

Автор:

| Источник: techradar

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс