Пилотируемый космический корабль Boeing Starliner CST-100 сможет доставить космонавтов на МКС не ранее конца 2018 года

Boeing в очередной раз переносит сроки начала эксплуатации космического корабля Starliner CST-100

Компания Boeing недавно объявила, что она намерена опередить SpaceX в покорении Марса. На фоне новых данных это заявление выглядит уже несколько более сомнительным.

Как стало известно, Boeing переносит введение в строй пилотируемого космического корабля Starliner CST-100, который будет заниматься доставкой космонавтов и груза на МКС. Изначально было запланировано, что первый полёт Starliner совершит в конце 2017 года. Причём в этом случае речь шла о беспилотном испытательном запуске.

Boeing в очередной раз переносит сроки начала эксплуатации космического корабля Starliner CST-100

Однако компания перенесла сроки на середину 2018 года в случае испытательного полёта и на конец 2018 года для пилотируемого. Более того, не исключено, что запуск перенесут на ещё более поздний срок. Перенос обусловлен тем, что инженеры выявили недостатки в конструкции корабля, так что им потребуется дополнительное время, чтобы довести проект до конца.

Boeing Starliner не просто должен стать первым подобным кораблём компании. Он должен наконец-то позволить США избавиться от зависимости от российских кораблей «Союз». Кроме Boeing в этом направлении работает и SpaceX.

13 октября 2016 в 17:06

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс