В микроконтроллерах Freescale Kinetis K8x для устройств интернета вещей используется процессорное ядро ARM Cortex-M

Производитель считает микроконтроллеры Freescale Kinetis K8x самой защищенной платформой на ядре ARM Cortex-M

Мероприятие Freescale Technology Forum 2015 стало источником большого числа новостей. В частности, компания Freescale Semiconductor представила здесь микроконтроллеры Kinetis K8x, которые, по ее словам, характеризуются наивысшим уровнем информационной безопасности среди решений на процессорном ядре ARM Cortex-M.

По подсчетам Freescale, раньше для создания защищенной встроенный системы требовалось до трех отдельных микросхем, включая процессор приложений, сопроцессор шифрования и микросхему, на которую возложена защита от аппаратного взлома. В случае Kinetis K8x все три функции реализованы в одной микросхеме, что позволяет уменьшить стоимость, размеры и энергопотребление конструкций.

Представители семейства Kinetis K8x стали первыми микроконтроллерами на ядре ARM Cortex-M, в которых аппаратными средствами реализованы функции асимметричного шифрования и средства защиты от попыток аппаратного взлома.

В числе областей применения новых микроконтроллеров названы торговое оборудование, умные шлюзы электросети, средства домашней автоматизации, портативные медицинские приборы и устройства носимой электроники.

Сейчас доступны ознакомительные образцы Freescale Kinetis K8x. Полномасштабный выпуск новых микроконтроллеров планируется развернуть в четвертом квартале.

Источник: Freescale Semiconductor

24 июня 2015 в 16:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс