Умные часы Apple смогут спасти ещё больше жизней. Новая функция объединит Medical ID и Emergency SOS

Новшество появится в течение месяца

Следующее обновление iOS и watchOS принесёт на умные часы Apple очередную важную функцию, которая может позволить спасти человеческие жизни в экстренной ситуации.

Сейчас в Apple Watch есть функция Medical ID, которая выводит на экран «медицинское удостоверение личности» пользователя, причём сделать это можно даже на заблокированных часах. Подразумевается, что это могут сделать медики, если владелец часов без сознания.

В iOS при этом есть функция Emergency SOS, позволяющая быстро вызвать службу спасения — достаточно просто зажать кнопку на часах либо смартфоне на определённое время.

Умные часы Apple смогут спасти ещё больше жизней. Новая функция объединит Medical ID и Emergency SOS

Как сообщает источник, в iOS 13.5 и watchOS 6.2.5 появится возможность объединения этих функций. То есть в случае, если человек попал в экстренную ситуацию и ему требуется медицинская помощь, при активации функции Emergency SOS служба спасения не только получит вызов, но и сразу информацию с Medical ID, что в определённых случаях может помочь медикам лучше среагировать на ситуацию.

Уже сейчас новая функция доступна в бета-версиях iOS 13.5 и watchOS 6.2.5. Финальные версии ПО выйдут в течение этого месяца.

7 мая 2020 в 10:46

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс