Уникальная Nintendo PlayStation предлагается за 210 тысяч долларов

И цена продолжает стремительно расти

Через сайт американского аукционного дома Heritage Auctions предлагается очень редкий, даже уникальный, прототип игровой приставки Nintendo Play Station. 

Уникальная Nintendo PlayStation предлагается за 210 тысяч долларов

Да, всё верно, это не ошибка и не опечатка. Согласно описанию, прототип Nintendo Play Station создан в результате сотрудничества компаний Sony и Nintendo в 1992 году. К сожалению гибридная консоль Play Station от Nintendo и Sony так и не увидела свет, но наработки были использованы Sony при более позднем выпуске фирменной PlayStation. 

Уникальная Nintendo PlayStation предлагается за 210 тысяч долларов

Полное название предлагаемого лота — Nintendo Play Station Super NES CD-ROM. Специалисты аукциона гарантируют работоспособность прототипа, они даже сыграли пару раундов в  Mortal Kombat на картридже Super Famicom. Помимо слота для картриджей с играми Super Famicom и Super Nintendo, у приставки есть оптический привод для видеоигр на оптических носителях. 

На момент написания новости цена лота составилат 210 тысяч долларов. Судя по скорости, с которой цена выросла с 48 тысяч, текущий уровень — это далеко не предел. Аукцион закончится только через 21 день. 

14 февраля 2020 в 03:40

Автор:

| Источник: TheNextWeb, Heritage Auctions, Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс