Специалисты DxOMark оценили качество фотографий камеры Xiaomi Mi Note 3 выше, чем у iPhone 8

Xiaomi Mi Note 3 получил 90 баллов у DxOMark

Специалисты DxOMark протестировали смартфон Xiaomi Mi Note 3, чтобы оценить его камеру. Напомним, это фактически увеличенная копия Mi 6, лишённая топовой платформы. Соответственно, камеры у Mi Note 3 такие же, как у Mi 6, так что выводы источника касательно первой модели применимы и ко второй.

Итак, Mi Note 3 получил 90 баллов за качество своей основной камеры. Если говорить о суммарном балле, то это столько же, сколько у HTC U11 или Google Pixel и больше, чем у iPhone 7 Plus.

Xiaomi Mi Note 3 получил 90 баллов у DxOMark

Но большинство всё же интересует в первую очередь качество фото. Если рассматривать лишь его, то новинка Xiaomi заработала 94 балла, а это уже больше, чем у тех же HTC U11, Google Pixel и даже больше, чем у iPhone 8. За видео же Mi Note 3 получил лишь 82 балла, уступив всем перечисленным выше конкурентам.

Среди недостатков специалисты отметили потерю детализации при слабом освещении, наличие шумов в однородных и теневых областях даже при хорошем освещении, а также порой встречающиеся паразитные оттенки.

Xiaomi Mi Note 3 получил 90 баллов у DxOMark

В целом же можно констатировать, два текущих флагмана Xiaomi имеют отличную камеру, мало уступающую современным флагманам более именитых компаний.

8 декабря 2017 в 19:19

Автор:

| Источник: DxOMark

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс