В Бразилии цена iPhone X начинается с отметки $2170

Столь высокая цена в Бразилии, в частности, объясняется 60-процентным налогом на импортированные товары стоимостью до $3000

Еще до появления на рынке iPhone X аналитики прогнозировали, что iPhone X не будет пользоваться большой популярностью в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где смартфон стоит примерно на 200 долларов больше, чем в США.

На этой неделе компания Apple обновила свои региональные сайты трех латиноамериканских стран, сообщив, что iPhone X поступит в продажу в Колумбии, Чили и Бразилии 1, 7 и 8 декабря соответственно.

В данный момент уже известно, сколько смартфон будет стоить в Бразилии, и эта цена шокирует. Базовая версия с 64 ГБ флэш-памяти в стране предлагается по цене 2170 долларов, версия с 256 ГБ флэш-памяти оценена в 2420 долларов. Напомним, в США цена на смартфон начинается с отметки 999 долларов.

Столь высокая цена в Бразилии, в частности, объясняется 60-процентным налогом на импортированные товары стоимостью до 3000 долларов, а также более строгим законодательством в целом.

В Бразилии цена iPhone X начинается с отметки $2170

Сегодня во многих странах мира проходит Черная Пятница, которая является официальным началом праздничного сезона распродаж. Apple смогла хорошо подготовиться к этому периоду, уменьшив время ожидания iPhone X до 1-2 недель.

24 ноября 2017 в 09:39

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс